Как я создал Telegramm BOT и зарабатываю на нем.

Тема в разделе "Как раскрутить канал в telegram", создана пользователем xxkillaxx, 9 мар 2021.

1. xxkillaxx

xxkillaxx Новый участник

Симпатии:
    1
    Добрый день

В своем посте хотел бы поделиться своим опытом создания Теграмм бота на Python без вложений.

И так по порядку.

Листая различные тематические телеграмм биржи, стало интересно самому создать свой собственный телеграмм канал. Я его создал, но публиковать ежедневно в нем контент убило во мне желание его развивать уже спустя месяц работы. Хорошо, что я не успел сильно потратиться на рекламу…

Затем я узнал о таком виде каналов как БОТы. Вобщем я понял что это то что мне нужно. Я просмотрел много роликов на Ютюбе, пролистал много тематических форумов. Мне нужно было понять, что это за зверь такой (BOT Telegramm) и как его вобще создать.

«Да-да, на дворе был 2020г, но ко мне телеграмм пришел примерно летом того года… Вот такой я динозавр»

Сперва я пошел по неправильному пути – нашел какие то конструкторы, боты по созданию ботов. Но как оказалось это все не то. Тот функционал, который мне был необходим ни один конструктор выполнить не мог.

К слову, я решил создать Социального БОТа. Который мог бы быть полезным для многих людей. В сети и на биржах я находил только ботов типа «прогноз погоды» или каких-нибудь ботов типа изменения шрифтов. Вобщем, одним словом, бесполезные, никому ненужные скрипты.

Не знаю зачем вы это читаете, но теперь о главном:

1. Сделав ТЗ, своего будущего бота, я пошел на сайты фриланса. Там мне выкатили ценник под 20к рублей. После чего я решил тряхнуть стариной и сделать бота самостоятельно.

2. Да, это заняло времени гораздо больше, чем мне могли сделать на бирже, но я сделал бота самостоятельно. Постоянно модифицируя логику выполнения скриптов и дополняя необходимыми функциями.

И вот мой Телеграмм БОТ готов. Далее, с чем я столкнулся, это его продвижение и наполнение подписчиками.

Сначала я решил купить рекламу в одной из групп. В ней было 20к просмотров. Заплатив админу 5000 рублей, получил я прирост в своего бота 100 человек. «Маловато…. подумал я. И решил я больше не платить за рекламу».

Затем я нашел гораздо эффективные способы привлечения аудитории в свой телеграм.

1. Я размещал рекламу в группах Вконтакте

2. Покупал рекламу в каналах Ютюб. В небольших каналах, где реклама 500-1000 рублей. И это давало хороший приход подписчиков…

3. ТикТок (просто Господи). Кривляющиеся школьники приносили в день по 200-300 пользователей в бота.

И вот я раскачал своего бота до 20к пользователей и начал продавать рекламу. У меня ее несколько видов (так я сам сделал). И теперь, когда пошел приход финансов, раскручиваться стало гораздо легче.

Я это к чему все пишу, ну во-первый я хотел поделиться своим опытом для начинающих. И во-вторых показать что главное быть целеустремленным и тогда все у вас получится.

Вывод:

Не делайте банальные и глупые скрипты, создавайте что то, по-настоящему востребованное, включите фантазию. Подумайте, а пользовались бы вы сами тем, что хотите предложить пользователям и успех непременно к вам придет.

Ну и если любопытно, моего бота можете найти по имени @VideoInAudio_bot (ссылочка_тык) Там описание функционала и связь со мной, могу дать какие-то советы.

Karlos нравится это.
  2. Karlos

Karlos Administrator Команда форума

Симпатии:
    66
    скрипты продаешь?

Поделиться этой страницей